НОВОСТИ
RSSВсе новости

Macworld 2008: SuperDrive для MacBook Air

[четверг, 17 января 2008 г, 10:50]

Компания Apple предусмотрела всё - тот факт, что MacBook Air поставляется без оптического привода, не означает, что пользователям придется обходиться вовсе без возможности воспроизведения CD и DVD. Специально для нового ноутбука компанией разработан внешний привод SuperDrive с интерфейсом USB.

Привод SuperDrive для Apple MacBook Air
Привод SuperDrive для Apple MacBook Air

Данный привод предлагается Apple за отдельную плату. Поскольку компания приложила все усилия для того, чтобы создать самый тонкий ноутбук в мире, отсутствие в нем встроенного оптического привода объясняется просто: портативный компьютер будут брать с собой в дорогу. В этом случае значительно важнее компактность, а не наличие привода. В свою очередь оптический дисковод существенно увеличивает объем устройства.

Самый тонкий в мире ноутбук Apple MacBook Air не станет в пути тяжелой ношей
Самый тонкий в мире ноутбук Apple MacBook Air не станет в пути тяжелой ношей

Далеко не все потребители будут пользоваться MacBook Air для воспроизведения дисков. В пути важен каждый миллиметр свободного пространства и каждый грамм массы. В этом отношении MacBook Air превосходен. Лишнего места он не занимает, а его вычислительные возможности вполне соответсвуют представлениям о современном компьютере.

Источник: Gizmodo Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение