НОВОСТИ
RSSВсе новости

Morgan Stanley: Apple финансирует науку

[понедельник, 28 января 2008 г, 10:10]

В своем сообщении аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley Кати Хьюберти (Katy Huberty) и Элис Хур (Alice Hur) отмечают: компания Apple повышает расходы на исследования и разработку. По мнению аналитиков, в настоящее время ведется работа над новыми продуктами.

Morgan Stanley отмечает тенденции роста финансовых показателей продуктов Apple
Morgan Stanley отмечает тенденции роста финансовых показателей продуктов Apple

Кати Хьюберти особо отмечает:

Расходы на исследования и разработку Apple за прошедшие три квартала росли быстрее, чем за любой другой период недавней истории компании. Данный показатель является индикатором грядущих обновлений продуктов, является основополагающим и указывает на позиции компании на фондовом рынке.

Среди ближайших тенденций выделены:

  • Рост спроса на мультимедийную цифровую продукцию, подобную Apple TV;
  • Спрос повысится и на топовые функциональные компьютеры потребительской группы;
  • Возможность расширения присутствия на мировом рынке.

Совокупность этих факторов указывает на серьезные перспективы Apple уже в самом ближайшем будущем. Все это означает - акции компании Apple остаются весьма привлекательными для инвесторов.

Следует помнить: курс акций компании находится в постоянном движении и может значительно изменяться в ту или иную сторону даже в течение одной торговой сессии на фондовой бирже. Благодаря ресурсу MarketWatch пользователям Интернета всегда доступна информация о текущей курсовой стоимости акций компании Apple.

Источник: AppleInsider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение