НОВОСТИ
RSSВсе новости

Needham: iPod touch для 85-миллионной аудитории

[среда, 30 января 2008 г, 12:30]

Аналитик Needham & Company Чарльз Вольф (Charles Wolf) полагает - компания Apple видит в iPod будущую мобильную платформу. У компании была возможность продать в четвертом квартале 2007 года на 1,5 млн iPhone больше. Однако, Apple не реализовала эту возможность именно ради того, чтобы сконцентрировать усилия на утверждении на рынке iPod touch в качестве мобильной платформы.

Apple iPod touch - новая мобильная платформа
Apple iPod touch - новая мобильная платформа

Чарльз Вольф отметил:

Если усилия компании в этом направлении увенчаются успехом, то аудитория, которая может задуматься о модернизации - 85 млн нынешних обладателей iPod. И эти усилия привлекут новых пользователей Apple iPhone и iPod. Именно по этой причине компания пошла на риск "поглощения" столь значительной доли продаж iPhone.

Иными словами, вчерашние видимые краткосрочные "потери" обернутся завтрашним долговременным ростом. В том случае, если iPod touch будет восприниматься в качестве базового устройства "мультитач", успех Apple iPhone распространится не только на этот плеер, но и на все последующие модели, которые будут представлены компанией на базе данной платформы. Впрочем, успех платформы в целом будет означать одновременно и успех Apple iPhone.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение