НОВОСТИ
RSSВсе новости

Google про iPhone

[вторник, 5 февраля 2008 г, 13:00]

Издание New York Times сообщает, что на последней телеконференции компании Google, посвященной доходам компании, очень много внимания было уделено интернет-коммуникатору Apple iPhone. В частности, сам основатель Google, "неправильный миллиардер" Сергей Брин, много рассказывал о своих впечатлениях от революционного телефона. Брин сам является пользователем iPhone, и его впечатления вовсе не поверхностны. Интересно, что среди функций iPhone Брин особо выделил не интернет-функции, профильные для Google, а новую систему My location, являющуюся наземной заменой GPS.

Сергей Брин про iPhone
Сергей Брин про iPhone

Старший вице-президент Google по управлению продуктами Джонатан Розенберг прямо отметил, что Google чрезвычайно заинтересован в iPhone именно из-за его возможностей по работе с вебом. Исполнительный директор Google Эрик Шмидт (входящий также в совет директоров Apple) заявил, что iPhone является первым из целого поколения устройств, которые будут более интенсивно использоваться для поиска информации.

В общем, полностью опровергаются слухи о том, что после выпуска платформы Android начнется жесткая конкуренция между Google и Apple.

Источник: New York Times Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение