НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сумерки устройств

[вторник, 5 февраля 2008 г, 16:00]

С выходом Macbook Air Apple попала под шквал критики из-за отсутствия в ноутбуке таких важных компонентов, как CD-DVD-привод, Ethernet-порт, модем и Firewire. Попробуем разобраться, так ли необходимы эти устройства в ультра-современном портативном компьютере.

Сумерки устройств
Сумерки устройств

На выставке Macworld 2008 Apple представила новую линейку своих ноутбуков - MacBook Air. В этой статье мы не будем останавливаться на обзоре этого очередного "шедевра" дизайнерской и инженерной мысли, а обратим внимание только на некоторые ключевые особенности этого продукта.

На эти "особенности" обратили внимание все, кому не лень, и Apple, как это часто бывало с появлением очередной новинки, оказалась под огнем критики, которая сводится к одному: "это устройство очень красиво, но совершенно непрактично. Apple пожертвовала очень важными опциями в угоду дизайну - никто кроме фанатов это не купит". Так было с iPhone (4 миллиона продаж за полгода), так было с iPod (самый популярный mp3-плеер в мире), так было с iMac (самый продаваемый Macintosh). Так что попробуем выяснить, почему Apple отказалась от столького в MacBook Air.

Читать статью Сумерки устройств

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение