НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone в цифровом эфире

[вторник, 12 февраля 2008 г, 11:40]

Компания Apple работает над возможностью приема и воспроизведения цифрового радио на Apple iPhone. Об этом сообщает Guardian.co.uk со ссылкой на заявление главы компании GCap Media Фру Хазлитт (Fru Hazlitt) о ведущейся работе, результатом которой станет приход цифрового радио к новым слушателям - владельцам Apple iPhone.

Apple iPhone станет воспроизводить цифровое радио
Apple iPhone станет воспроизводить цифровое радио

Следует отметить, компания GCap Media стояла у истоков цифрового радио. Поддержка цифрового радиовещания не только привлечет новых пользователей Apple iPhone, но и обеспечит новую волну популярности данного формата вещания, который в настоящее время еще не получил должного развития.

Фру Хазлитт отмечает:

На цифровое радио приходится около 10% общего объема воспроизводимых слушателями передач. В то же время, только 4% контента вещания воспроизводится исключительно цифровыми станциями, которые не ведут вещания в традиционном аналоговом формате.

Возможно, поддержка цифрового радиовещания в Apple iPhone станет для данного формата отправной точкой роста популярности, как это произошло с форматом MP3 после выпуска iPod.

Источник: Guardian.co.uk Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение