НОВОСТИ
RSSВсе новости

O2: Apple iPhone попал в невиданные сети

[вторник, 12 февраля 2008 г, 11:30]

Глава Telefónica O2 Europe Вивек Дев (Vivek Dev) отметил - Apple iPhone повышает использование мобильных устройств для доступа к Интернету. По этой причине оператор запускает тестовую версию технологии повышения пропускной способности 3G. Оператор работает над данным проектом с компаниями NEC and Ubiquisys. Коммерческий запуск технологии ожидается в начале 2009 года.

Apple iPhone стал фактором развития мобильного Интернета
Apple iPhone стал фактором развития мобильного Интернета

Вивек Дев заявил по этому поводу:

Apple iPhone поднимает использование мобильного интернет-доступа до невиданных высот. Ожидается, что новые тарифы на доступ к данным еще в большей степени увеличат спрос на мобильный доступ. Данные факторы предъявляют высокие требования к пропускной способности наших сетей и, поскольку, большая часть данного доступа будет производится из домов пользователей, технология повышения пропускной способности 3G объединяется с DSL для предоставления альтернативной пропускной способности.

Apple сумела создать телефон, который является также весьма удобным интернет-навигатором. Пользователи по достоинству оценили эту возможность, и теперь выходят в интернет с помощью Apple iPhone. Перед оператором стоит задача приспособить свою сеть к быстрому росту спроса на мобильный Интернет. Таким образом, Apple iPhone дал толчок к очередному витку технологического прогресса.

Источник: Macworld UK Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение