НОВОСТИ
RSSВсе новости

Citi Investment Research: акции Apple по $212

[вторник, 12 февраля 2008 г, 11:00]

Аналитик Citi Investment Research Ричард Гарднер (Richard Gardner) не только поместил акции Apple в свой "почетный список" ("Top Picks Live") и сохранил прежний прогноз дальнейшего роста их курсовой стоимости на уровне $212, но и внес некоторую ясность в причины их недавнего спада и факторы грядущего роста:

Ричард Гарднер видит причину дальнейшего роста акций Apple в расширении производства компьютеров
Ричард Гарднер видит причину дальнейшего роста акций Apple в расширении производства компьютеров

По мнению Ричарда Гарднера, снижение курса акций Apple стало реакцией фондового рынка на планы по сокращению производства Apple iPhone и iPod. В свою очередь планы компании по увеличению производства компьютерной продукции и расширению сотрудничества с Best Buy станут фактором роста позиций компании на фондовом рынке. Таким образом, Mac в очередной раз продемонстрирует аудитории: компьютеры Apple актуальны сейчас, как и три десятилетия назад. Лучшее тому подтверждение - новый MacBook Air.

Следует помнить: курс акций компании находится в постоянном движении и может значительно изменяться в ту или иную сторону даже в течение одной торговой сессии на фондовой бирже. Благодаря ресурсу MarketWatch пользователям Интернета всегда доступна информация о текущей курсовой стоимости акций компании Apple.

Источник: Yahoo! Finance Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение