НОВОСТИ
RSSВсе новости

В Пулково появился бесплатный Wi-Fi

[пятница, 15 февраля 2008 г, 12:00]

Аэропорт "Пулково" и многопрофильный петербургский оператор связи Метроком заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта запуска Wi-Fi сети на территории аэровокзальных комплексов Пулково-1 и Пулково-2.

В Пулково появился бесплатный Wi-Fi
В Пулково появился бесплатный Wi-Fi

Целью проекта является создание сети беспроводного доступа в Интернет по технологии Wi-Fi на территории пассажирских терминалов аэропорта. В рамках соглашения уже выполнены работы по организации точек доступа, которые обеспечивают уверенную зону покрытия Wi-Fi на территории VIP-зала и двух бизнес-салонов аэровокзала Пулково-2. В каждом помещении установлены базовые станции Wi-Fi серии Cisco Aironet, подключенные к волоконно-оптической сети Метрокома.

Любой посетитель бизнес-салона или VIP-зала в Пулково-2 теперь может бесплатно подключиться к сети интернет, имея при себе ноутбук, карманный компьютер или смартфон, поддерживающий стандарты Wi-Fi. Для авторизации потребуется ввести персональные данные, указанные на специальной карте доступа от компании "Метроком", которую можно получить у администратора бизнес-салона.

Этот проект стал первым этапом программы развития телекоммуникационных услуг в аэропорту Санкт-Петербурга. В ближайшее время аэропорт планирует увеличить зону покрытия существующей беспроводной сети, что позволит значительно расширить спектр услуг связи, предоставляемых пассажирам. В рамках второго этапа реализации проекта точки доступа будут организованы в бизнес-салонах и VIP-залах аэровокзала Пулково-1. Наряду с этим будут созданы платные зоны Wi-Fi в залах ожидания обоих терминалов.

Источник: Метроком Добавил: K.Nemo
Комментарии, обсуждение