НОВОСТИ
RSSВсе новости

ThinkSecret.com закрыт

[понедельник, 18 февраля 2008 г, 11:59]

Прекратил своё существование в сети ресурс Think Secret, прославившийся скандальными слухами о деятельности компании Apple, и даже попавший под суд по обвинению в разглашении конфиденциальной информации. Таким образом была выполнена мирная договорённость между главой Apple Стивом Джобсом и создателем сайта ThinkSecret.com Ником Чиарелли (Nicholas Ciarelli).

Мятежный сайт ушел на покой
Мятежный сайт ушел на покой

Напомним, что находясь на грани сложного судебного разбирательства стороны решили сэкономить себе нервы и деньги и договорились о прекращении противостояния. Стив Джобс согласился не требовать от Чиарелли имена его информаторов в штате компании Apple, а сам Чиарелли в ответ согласился закрыть свой сайт и прекратить распространение слухов об Apple. Теперь Чиарелли собирается, как он признался представителям прессы, "больше времени уделять учёбе и журналистским расследованиям".

Ник Чиарелли основал ресурс ThinkSecret.com 9 лет назад, когда ему было всего 13 лет. Теперь этот молодой журналист вошёл в историю, как автор самых сенсационных сообщений о компании Apple и эта слава не исчезнет после закрытия сайта.

Источник: 9to5mac Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение