НОВОСТИ
RSSВсе новости

China Mobile: 400 тыс iPhone нашлись в сети

[среда, 20 февраля 2008 г, 17:52]

В сети крупнейшего в Китае сотового оператора China Mobile по состоянию на конец 2007 года использовалось 400 тыс разблокированных Apple iPhone. Данное сообщение опубликовано ресурсом Silicon Alley Insider.

400 тыс Apple iPhone работало по состоянию на конец 2007 года в сети оператора China Mobile
400 тыс Apple iPhone работало по состоянию на конец 2007 года в сети оператора China Mobile

Это более 10% от общего числа проданных в 2007 году телефонов Apple. Следует напомнить: в 2007 году было продано 3,7 млн Apple iPhone. Маркетинговая исследовательская фирма In-Stat отмечает: данная цифра в четыре раза превосходит прежние прогнозы.

Эта огромная цифра иллюстрирует гигантскую популярность Apple iPhone. Пользователям не хватает терпения дождаться начала продаж Apple iPhone, они демонстрируют желание начать пользоваться этой замечательной новинкой как можно раньше. Как отмечает ресурс Silicon Alley Insider, для Apple эта новость означает следующее:

  1. Компания получает доход от каждого проданного Apple iPhone;
  2. В то же время Apple теряет отчисления от сотового оператора. По подсчетам некоторых экспертов они (в случае с AT&T) составляют $15 в месяц за каждого абонента ($360 - на протяжении срока действия двухгодичного контракта абонента с сотовым оператором).
Источник: Silicon Alley Insider Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение