НОВОСТИ
RSSВсе новости

MacBook Air Superdrive - в недрах найден Optiarc AD-5630A

[среда, 20 февраля 2008 г, 18:00]

Для того, чтобы посмотреть - как устроен привод Superdrive для ультратонкого ноутбука MacBook Air, он был разобран экспертами ресурса MacBidouille. Для того, чтобы вскрыть устройство, тонкое лезвие вставляется в прорезь с правой или левой стороны и аккуратно приподнимается.

Разборка привода Apple MacBook Air Superdrive
Разборка привода Apple MacBook Air Superdrive

Идентификатор устройства - Optiarc AD-5630A, применяемый во многих iMac. Его толщина составляет 12,7 мм и какой-либо очевидной разницей между ним и стандартным устройством такого типа пристальный взгляд технических экспертов не уловил .

Внутри Apple MacBook Air Superdrive
Внутри Apple MacBook Air Superdrive

Преобразователь ATA/USB весьма тонок и состоит всего из нескольких компонентов. Это накладывает ограничения на использование этого привода с другими компьютерами, отличными от MacBook Air. Впрочем, эксперты не оставляют надежды найти путь использования привода с другими компьютерами и радуют читателей ресурса этой надеждой.

Внутренний мир Apple MacBook Air Superdrive
Внутренний мир Apple MacBook Air Superdrive

Не следует забывать: любые последствия собственноручного вмешательства пользователей в устройства не являются гарантийным случаем. Подобные действия лучше оставить экспертам, которые поведают читателям о внутреннем мире техники Apple.

Источник: MacBidouille Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение