НОВОСТИ
RSSВсе новости

Apple готовит мультитач наладонник

[среда, 20 февраля 2008 г, 22:46] [СЛУХИ]

Ресурс LoopRumors сообщает: компания Apple работает над новым сенсорным устройством на базе более интеллектуальной технологии мультитач, нежели применяемая в Apple iPhone. В своем сообщении ресурс ссылается на "достоверные источники".

Apple представит новое мультитач устройство в середине 2008 года
Apple представит новое мультитач устройство в середине 2008 года

Новое устройство на базе технологии Мультитач 2.0 может выйти в середине 2008 года. В нем будет использоваться более мощный процессор, способный справляться с задачами такого уровня сложности, как видеоконференции iChat через беспроводное соединение Wi-Fi. Какая-либо определенная модель процессора названа не была. В то же время, не исключается: в новом устройстве будет использоваться разработка компании Intel - Montevina.

Согласно еще одному предположению - новинка будет реализована на базе процессора, разработанного специально для MacBook Air.

Дополнительно сообщается: длина новинки будет больше, чем длина Apple iPhone и iPod touch. Конкретные размеры в сообщении не уточняются. Новое устройство будет сочетать в себе возможности наладонного компьютера и сотового телефона. Среди его возможностей будет работа с достаточно мощными приложениями посредством сетей третьего поколения (3G). Не исключается, что приложения, которые сторонние разработчики создадут с помощью SDK для Apple iPhone, станут замечательной стартовой базой новинки.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение