НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPod - триумфальный выезд на трассу

[четверг, 21 февраля 2008 г, 18:18] [СЛУХИ]

Ресурс LoopRumors опубликовал сообщение: компания Apple может лицензировать технологии iPod (колесо управления и операционную систему) для производителей автомобилей. В своем сообщении ресурс ссылается на получение им новой информации.

Apple iPod интегрируют в автомобили без проводов и адаптеров
Apple iPod интегрируют в автомобили без проводов и адаптеров

В сообщении отмечается: компания Apple сделала подобное предложение нескольким производителям автомобилей. Все они крайне заинтересованы в реализации упрощённого такого интерфейса, который не требовал бы использования проводов и адаптеров, которые, как известно, лишены изящества. Если лицензирование состоится, производители смогут интегрировать плееры в новые модели своих автомобилей.

Apple iPod может быть лицензирован для производителей автомобилей
Apple iPod может быть лицензирован для производителей автомобилей

Разговоры о проекте iCar по масштабной интеграции плееров iPod в автомобили ведутся уже давно. Теперь данная тема получила новое развитие. Можно только представить себе, сколько радости принесёт автомобилистам рулевое колесо с интегрированным колесом управления iPod, обеспечивающим мгновенный доступ к тысячам песен, фильмов и подкастов.

Определённая модель iPod, которая будет взята за основу данного проекта, не указывается. Впрочем, существует предположение, что речь идёт о плеере на базе жёсткого диска. Данное решение является достаточно экономичным, обеспечивая при этом большой объем накопителя.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение