НОВОСТИ
RSSВсе новости

Morgan Stanley: $185 за акцию Apple

[среда, 27 февраля 2008 г, 11:00]

По прогнозу Morgan Stanley следует ожидать роста курса акций компании Apple. Акции компании достигнут $185. В Morgan Stanley полагают: анонс новых продуктов и повышение рентабельности являются факторами, которые приведут к повышению курса акций Apple в 2008 году.

Morgan Stanley прогнозирует успех Apple
Morgan Stanley прогнозирует успех Apple

По оценкам экспертов индустрии, растут раходы компании на научно-исследовательскую работу (на 34%) и на авиаперелеты Стива Джобса (Steve Jobs) (на 170%). Для потребителей это означает надежду на анонс новых высокотехнологичных продуктов Apple и более широкое присутствие компании на мировом рынке.

Значительное присутствие Apple на мировом рынке уже рассматривается как существенный фактор успеха компании. Международные продажи компании окажут положительное влияние на рост выручки, операционной рентабельности и, в конечном счете, определение стоимости акций Apple на фондовом рынке. В первую очередь, мировые продажи приведут к росту валовой прибыли компании. Таковы оценки экспертов, которые видят на горизонте сияние успеха компании Apple.

Следует помнить: курс акций компании находится в постоянном движении и может значительно изменяться в ту или иную сторону даже в течение одной торговой сессии на фондовой бирже. Благодаря ресурсу MarketWatch пользователям Интернета всегда доступна информация о текущей курсовой стоимости акций компании Apple.

Источник: Macsimum News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение