НОВОСТИ
RSSВсе новости

Кто сменит Джобса?

[четверг, 6 марта 2008 г, 10:50]

На специальной встрече с акционерами руководство Apple прояснило ряд наиболее важных вопросов относительно ближайших планов компании. В частности, акционеров сильно заинтересовало, не слишком ли сильно благополучие компании зависит от одного единственного человека - Стива Джобса. Считается (и не без оснований), что именно Джобс вывел Apple из глубокого кризиса и привел к нынешнему уровню.

Незаменимых у нас нет
Незаменимых у нас нет

Успокаивая акционеров Джобс заявил, что руководство Apple за последние годы вело очень успешную кадровую политику и к настоящему моменту компания имеет достаточно блестящих топ-менеджеров. Джобс заверил акционеров, что если он "будет сбит автобусом", то правление Apple легко найдет ему замену из числа нынешнего топ-менеджмента компании. Конкретного имени Джобс не назвал.

Напомним, что издание Wall Street Journal уже рассматривает в качестве преемника лидера Apple Тима Кука (Tim Cook). С этим трудно согласиться: Кук уже стоит на своем месте, а над ним в Apple должен быть человек, способный собственной харизмой продавливать на рынок самые смелые и самые безумные идеи.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение