НОВОСТИ
RSSВсе новости

Появится ли поиск в iPhone?

[среда, 12 марта 2008 г, 11:00] [СЛУХИ]

Ресурс Blargkaboom сообщает, что внимательно рассмотрев скриншот iPhone с новой прошивкой, продемонстрированный на мероприятии посвященном iPhone SDK, можно увидеть значок с лупой, скорее всего, предназначенный для запуска поиска по адресной книге коммуникатора iPhone.

Поиск по контактам в iPhone?
Поиск по контактам в iPhone?

Напомним, что до сих пор iPhone подвергался интенсивной критике за отсутствие функции поиска в адресной книге. По изначальной идее пользователям предлагалось пользоваться алфавитной полоской по правому краю экрана для перемотки на нужную букву, а потом просто проматывать список пальцем. Такой механизм хорошо понятен пользователям бумажных телефонных записных книжек. Кроме того, он более удобен на iPhone где не очень то просто вводить текст для поиска. Тем не менее, практика показала, что большинство пользователей пересаживаются на iPhone не с бумажных книжек, а с других телефонов, где удобной перемотки нет, так что они привыкли к поиску.

Судя по приведенному скриншоту, в iPhone Software 2.0 Apple собирается удовлетворить потребности таких пользователей, продублировав собственную удобную схему старомодным поиском.

Источник: Blargkaboom Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение