НОВОСТИ
RSSВсе новости

Что такое подкастинг?

[среда, 12 марта 2008 г, 17:00]

Слово подкастинг образовано от двух производных: бродкастинг, что означает широковещание, и iPod. Одной из основополагающих причин появления подкастинга является свобода слова, а также отсутствие встроенного радио плееров iPod.

История возникновения и развития подкастинга
История возникновения и развития подкастинга

Сами по себе подкасты представляют собой авторские передачи, которые обычно записываются подкастером прямо со своего компьютера (единицы делают это в студии). Самые продвинутые подкастеры организуют полноценные домашние студии, тем самым повышая качество своих материалов.

Основным преимуществом подкаста, по сравнению с радиопередачей, является возможность выбора, что слушать. А уж тематический охват различных подкастов крайне велик, начиная от маркетинга и заканчивая ИТ-тематикой. Тут стоит отметить, что наибольшей популярностью пользуются развлекательные темы, такие как: кино, музыка, взаимоотношения полов, фото и так далее. Особенно эта тенденция заметна в российском сегменте интернета, так как качественных подкастов на такие темы, как бизнес, ИТ, политика, психология и т.п., у нас мало...

Читать статью "Что такое подкастинг?"

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение