НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новые слухи о дармовой музыке

[понедельник, 24 марта 2008 г, 09:17] [СЛУХИ]

Слухи о безлимитном iTunes получили неожиданное продолжение. Напомним, буквально на днях, издание The Financial Timesсообщило, ссылаясь на собственные источники в компании Apple, что эта компания, собирается начать продавать свои мобильные устройства с наценкой, включающей бесплатный доступ к iTunes. Аналогичная бизнес-модель сейчас используется компанией Nokia.

Быть или не быть безлимитке на iTunes Store?
Быть или не быть безлимитке на iTunes Store?

Теперь другое, не менее авторитетное издание BusinessWeek сообщает, что его источники в Apple заявляют, что до сих пор не было даже предварительных переговоров с звукозаписывающими лэйблами. Сама идея музыкальной безлимитки для iPhone и iPod touch обсуждалась около года назад, но не заинтересовала руководство.

Кто же прав? Вообще, информация от BusinessWeek выглядит более правдоподобной. Конечно, Nokia может себе позволить раздавать свой сервис почти даром, но пользователи устройств от Apple качают медиа-контент не в пример чаще, и мало кто из них согласится доплатить за iPhone или iPod touch сумму, адекватную безлимитке в iTunes.

Источник: BusinessWeek Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение