НОВОСТИ
RSSВсе новости

Треть американцев хотят купить iPhone

[среда, 2 апреля 2008 г, 15:26]

Компания ChangeWave провела исследование пользовательских предпочтений на американском рынке смартфонов. Оно проводилось с 17 по 24 марта этого года, было опрошено более 3500 респондентов. Эксперты выяснили, что самая большая доля рынка смартфонов в США принадлежит RIM, зато Apple демонстрирует самый быстрый рост. Спрос на продукцию Palm, напротив, резко снизился. Доля рынка смартфонов Blackberry составляет 42%, Treo - 16%, а iPhone - 9%. Однако, как можно видеть на графике, показатели первых двух поставщиков снизились, а доля Apple достаточно быстро возрастает.

Доля iPhone на рынке смартфонов США - 9%
Доля iPhone на рынке смартфонов США - 9%

Кроме этого, по данным исследования, показатель удовлетворенности пользователей своим мобильным устройством у iPhone самый высокий. Им очень довольны 79% владельцев, тогда как Blackberry полностью устраивает лишь 54% пользователей.

79% владельцев полностью удовлетворены iPhone
79% владельцев полностью удовлетворены iPhone

И, наконец, среди респондентов, планирующих в ближайшие 90 дней обзавестись новым смартфоном, более одной третьей (35%) выбрали iPhone. Тогда как в январе этот показатель составлял лишь 23%. Остановили свой выбор на Blackberry 29%, на 3% меньше, чем в январе. В приобретении продуктов Palm и вовсе заинтересованы лишь 3% опрошенных, хотя в январе купить Treo хотели 8% участников исследования.

35% пользователей хотят купить iPhone
35% пользователей хотят купить iPhone
Источник: ChangeWave Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение