НОВОСТИ
RSSВсе новости

Финансы в порядке

[вторник, 8 апреля 2008 г, 17:31]

Психологи утверждают, что люди, хранящие деньги в кошельке, а не просто в карманах, имеют гораздо больший контроль над своими расходами и больше шансов разбогатеть. Трудно сказать насколько это верно, но логика очевидна. Еще более очевидно, что шансов накопить солидную сумму больше у тех, кто следит и формализует свои расходы и доходы, то есть, ведет домашнюю бухгалтерию.

Финансы в порядке
Финансы в порядке

Особенно, это важно, если вы, скажем, собрались взять крупный кредит, например на автомобиль или квартиру. Набирающий сейчас обороты мировой финансовый кризис был вызван, в первую очередь, огромными убытками банков, из-за неплатежей большого числа их клиентов по ипотеке в США.

Теперь, неверно оценившим свои силы клиентам, пришлось отдавать банкам купленные под залог дома. Пузырь на рынке недвижимости надулся и лопнул, по сути, только из-за того, что многие семьи взяли кредиты, которые были им не по зубам. Строгий учет, находящихся в вашем распоряжении средств, учет доходов и расходов, планирование семейного бюджета гарантировано убережет от подобных несчастий и конечно же компьютер призван помочь сделать ведение домашней бухгалтерии легкой и приятной.. Эту статью мы посвятим обзору подобных программ для Mac OS X.

Читать обзор программ домашней бухгалтерии для Mac OS X

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение