НОВОСТИ
RSSВсе новости

Продажи MacBook растут

[понедельник, 14 апреля 2008 г, 09:33]

Марк Московитц (Mark Moskowitz), аналитик компании JPMorgan, опубликовал свои прогнозы на результаты Apple в прошедшем квартале. Ожидается, что продажи ноутбуков Apple не упали, как у большинства конкурентов, а напротив, выросли. При этом пост-праздничный сезонный спад затронул объемы продаж iPhone и iPod.

MacBook на взлете
MacBook на взлете

В завершившемся в марте квартале прогнозируется спад общего рынка портативных компьютеров на 9,2 процента по сравнению с предыдущим кварталом. При этом продажи ноутбуков Apple должны немного вырасти - на 0,2 процента. Поставки MacBook, MacBook Air и MacBook Pro составили порядка 1,37 миллиона штук. Продажи настольных компьютеров Apple снизились примерно на 20 процентов, но по мнению аналитика это последствие сезонного спада, как и у других производителей.

Прогноз на продажи iPhone и iPod снизился по сравнению с прежними ожиданиями. Так, ранее аналитики JPMorgan прогнозировали продажи 1,6 миллиона iPhone и 10,1 миллиона iPod за второй квартал, однако теперь говорят о более скромных 1,5 миллиона и 9,7 миллиона соответственно. Интересно, что в случае с объемами продаж iPhone роль сыграл не только пост-праздничный спад, но и слухи о новых моделях телефона, которые вдохновили некоторых потенциальных покупателей на дальнейшее ожидание.

Компания Apple предоставит официальный отчет о результатах работы в этом квартале 23 апреля.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение