НОВОСТИ
RSSВсе новости

Не Mac с поддержкой Leopard

[вторник, 15 апреля 2008 г, 09:50] [СЛУХИ]

Компания Psystar начала рекламу компьютера "OpenMac" ценой в $399. Его главной особенностью будет являться поддержка операционной системы Mac OS X 10.5 Leopard.

Mac OS X 10.5 Leopard для компьютеров Apple
Mac OS X 10.5 Leopard для компьютеров Apple

Технические характеристики этой удивительной новинки таковы:

  • Процессор: Core 2 Duo (Intel) 2,2 ГГц;
  • Оперативная память (ОЗУ): 2 Гб DDR2, шина: 667 МГц;
  • Жесткий диск: 250 Гб, скорость: 7200RPM;
  • Интегрированная графическая карта: Integrated Intel GMA 950 Graphics;
  • Оптический привод (пишущий): 20x DVD+/-R Drive;
  • 4 порта USB.
Psystar OpenMac с поддержкой Mac OS X 10.5 Leopard
Psystar OpenMac с поддержкой Mac OS X 10.5 Leopard

Ряд компонентов могут быть обновлены до более мощных. В частности, может быть добавлена графическая карта GeForce 8600GT 512 Мб за дополнительные $155. Впрочем, совместимость новинки "OpenMac" с Leopard достигается, по заявлению самой компании-разработчика, путем "минимального патчинга" и предлагает поставку компьютера с предустановленной операционной системой Leopard.

Совместимость с Leopard обеспечивается эмулятором EFI V8, позволяющим осуществить установку операционной системы непосредственно с DVD. По всей видимости, за основу взята технология установки Mac OS X на PC проекта osx86project. Читателям следует учитывать то, что по заявлению ресурса Mac Rumors, данная информация в настоящее время не получила независимого подтверждения.

Следует также отметить, что согласно лицензионному соглашению (End User License Agreement (EULA)), операционная система Leopard предназначена для использования только на аппаратном обеспечении Apple. Использование Leopard на ином "железе" специально запрещено лицензионным соглашением, подчеркивает ресурс Mac Rumors.

Источник: Mac Rumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение