НОВОСТИ
RSSВсе новости

Удвоение доли Маков к 2013 году

[среда, 23 апреля 2008 г, 12:25]

Инвестиционная компания Lehman Brothers ожидает, что за ближайшие 5 лет доля Маков на рынке ПК увеличится вдвое. Как отмечает аналитик Бен Райтцес (Ben Reitzes), в компании не верят, что потенциал развития Apple ослаб в сегменте Mac. На самом деле, Маки достигли переломной точки, и в ближайшие 3-5 лет их доля удвоится.

Удвоение доли Маков к 2013 году
Удвоение доли Маков к 2013 году

Следующей стадией развития Apple, по мнению аналитиков, станет продажа "умных" устройств, которые будут включать самые разные гаджеты, от смартфонов до ультра-портативных компьютеров и тонких ноутбуков. Еще одним фактором успешности является масштабируемая архитектура программного обеспечения и международная розничная сеть.

Как ожидают в Lehman Brothers, продажи Маков должны вырасти примерно на 33 процента в этом году и на 20 процентов на будущий год при общем росте международного рынка ПК на 10-12%. Аналитики убеждены, что в портфолио Apple найдется место для миниатюрного ПК стоимостью менее тысячи долларов США для воспроизведения мультимедийного контента, работы в интернете и навигации. Такое устройство, скорее всего, появится у Apple в 2009 году. Также ожидается появление целой серии ноутбуков MacBook Air, и, конечно, 3G iPhone на WWDC (Worldwide Developers Conference) в июне.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение