НОВОСТИ
RSSВсе новости

Питер Оппенхаймер: Телефоны и миллионы iPhone

[пятница, 25 апреля 2008 г, 09:27]

В ходе итоговой квартальной (первый квартал 2008 года) конференции Apple финансовый директор компании Питер Оппенхаймер (Peter Oppenheimer) озвучил выручку, полученную от Apple iPhone: $378 млн. Это совокупная выручка от продаж аксессуаров к данному телефону и поступлений от операторов сотовой связи.

Выручка от аксессуаров Apple iPhone и поступлений от сотовых операторов достигла $378 млн
Выручка от аксессуаров Apple iPhone и поступлений от сотовых операторов достигла $378 млн

Совокупная выручка от продуктов Apple iPhone и Apple TV составила в первом ("мартовском") квартале 2008 года $1,93 млрд. Отмечен существенный рост в сравнении с показателем четвертого ("декабрьского") квартала 2007 года: $1,44 млрд.

Питер Оппенхаймер приоткрыл будущее проекта Apple iPhone:

Поскольку мы анонсировали специальные новые функции, которые будут включены в iPhone 2.0, и планируем предоставить их потребителям в качестве бесплатного обновления в конце июня, мы отложим определение выручки от всех продаж iPhone с марта вплоть до даты выхода iPhone 2.0.

По его словам доходы и издержки, относящиеся к телефонам, проданным за этот период, будут определяться на основании оценки финансовых показателей 24-месячного цикла - периода, на который распределяются все доходы и затраты.

Источник: 9 to 5 Mac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение