НОВОСТИ
RSSВсе новости

В России уже полмиллиона iPhone

[среда, 30 апреля 2008 г, 09:49]

Ресурсом LoopRumors были опубликованы результаты исследования аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина. По его мнению, несмотря на то, что продажи Apple iPhone на российском рынке еще не начаты, Россия уже занимает третье место по числу пользователей телефона Apple после США и Китая. Всего в России около полумиллиона пользователей Apple iPhone.

Полмиллиона Apple iPhone у российских абонентов
Полмиллиона Apple iPhone у российских абонентов

Следует отметить: в Китае продажи Apple iPhone также еще не начаты. Apple iPhone пользуется у россиян столь высоким спросом, что они не находят чрезмерной цену в $700 за модель с объемом памяти в 8 Гб, при том, что в США она составляет всего $399, а на рынках Франции и Германии: 399 Евро. Разблокировка устройства обходится дополнительно в $40 и сопровождается русификацией программного обеспечения телефона.

Можно нисколько не сомневаться в том, что приход Apple iPhone на российский рынок будет сопровождаться грандиозным всплеском интереса потребителей к нему. Хотелось бы надеяться, что начало поставок iPhone в Россию находится в числе ближайших планов компании Apple.

Источник: LoopRumors Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение