НОВОСТИ
RSSВсе новости

ATOM: Будущее Mac mini

[пятница, 16 мая 2008 г, 10:54]

Известный своими техническими обзорами и вдумчивым анализом процессов развития инженерных решений ресурс HardMac полагает: будущее компьютера Mac mini за процессором Intel ATOM.

Будущее Apple Mac mini за процессором Intel ATOM
Будущее Apple Mac mini за процессором Intel ATOM

Процессор ATOM позволит компании Apple позиционировать Mac mini в качестве компьютера начального уровня. Разумеется, ATOM не столь мощен как Core 2 Duo, но его цена значительно ниже и позволяет создавать настольные компьютеры ценою в диапазоне от $200 до $300.

Процессор Intel ATOM найдет применение в развитии Apple TV и Mac mini
Процессор Intel ATOM найдет применение в развитии Apple TV и Mac mini

HardMac идет далее в своих прогнозах, полагая, что интерес Apple к онлайн-рынку видеопродукции может побудить компанию объединить продукты Mac mini и Apple TV. В результате этого может появиться новое устройство, ориентированное на работу с цифровым рынком видеопродукции.

Таким образом, перед Apple два возможных решения:

  1. Создание на базе Mac mini компьютера начального уровня "Mac micro";
  2. Создание нового Apple TV. Устройство станет симбиозом текущей модели и Mac mini.

Такого мнения придерживается обозреватель ресурса HardMac Эрик (Eric). Насколько оно соответствует реальным планам компании способно показать только будущее. В любом случае, процессор Intel ATOM уже успел дать пищу целой серии слухов и прогнозов, относящихся к грядущим анонсам компании Apple. По всей видимости, инженеры Apple не обойдут этот процессор Intel своим вниманием.

Источник: HardMac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение