НОВОСТИ
RSSВсе новости

Нью-Йорк ждет 3G iPhone?

[пятница, 23 мая 2008 г, 13:01]

Перед флагманским магазином Apple в Нью-Йорке на 5 Авеню выстроилась очередь. Что понадобилось этим людям от магазина, который открыт 24 часа в сутки, поначалу оставалось загадкой. Феномен был замечен авторами интернет-ресурса Engadget, которые выяснили, что многие из присутствующих "стоят за 3G iPhone", а некоторые и вовсе не знают "что дают", но на всякий случай заняли очередь.

Очередь возле магазина Apple в Нью-Йорке
Очередь возле магазина Apple в Нью-Йорке

В дальнейшем обсуждении заметки Engadget ряд читателей склонился к версии, что изначально очередь была сформирована участниками комедийного клуба Improv Everywhere, основанного Чарли Тоддом (Charlie Todd). Далее последовала цепная реакция - многие люди, увидевшие очередь стали пристраиваться к ней, на момент написания заметки Engadget в ней насчитывалось более 60 человек. Тем не менее, основатель Improv Everywhere отрицает причастность группы к очереди в Apple Store, этому посвящен отдельный пост в его блоге.

Сами представители магазина сообщают, что причины очереди на самом деле тривиальны. Просто администрация магазина таким образом борется с толчеей и чрезмерной загруженностью продавцов.

Источник: Engadget Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение