НОВОСТИ
RSSВсе новости

Goldman Sachs: iPhone перевыполнит план Apple на 10%

[понедельник, 26 мая 2008 г, 09:43]

Аналитик финансовой фирмы Goldman Sachs Дэвид Бейли (David Bailey) полагает: продажи Apple iPhone в 2008 году составят 11 млн (в 2007 году: 3,7 млн). Таким образом, iPhone превзойдет на 10% даже грандиозные планы компании Apple: продать в 2008 году 10 млн телефонов.

Успех Apple iPhone превзойдет планы компании
Успех Apple iPhone превзойдет планы компании

Аналитик отмечает:

Мы продолжаем ожидать, что Apple удастся перевыполнить собственный план по продажам 10 млн Apple iPhone в течение календарного 2008 года благодаря более широкому распространению продукта на мировом рынке и возможности запускать на Apple iPhone приложения сторонних разработчиков.

Что и говорить, прогнозы великолепны, но ведь и планы Apple грандиозны. Ожидается, что компания уже в текущем 2008 году сможет вывести Apple iPhone на рынки Сингапура, Индии, Австралии и Филиппин. Apple iPhone стал продуктом успеха, широкая известность которого в значительной степени расширила аудиторию пользователей, проявляющих интерес к технике компании Apple. Об этом свидетельствуют сообщения экспертов о росте продаж плееров iPod и значительном расширении пользовательской аудитории Mac.

Источник: Yahoo! News Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение