НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac дождется финального поединка битвы форматов

[пятница, 30 мая 2008 г, 09:19]

Китайский формат дисков большой емкости Red-ray может рассматриваться в качестве реальной альтернативы Blu-ray, отмечает ресурс HardMac. Впрочем, для этого ему предстоит развиваться в отношении увеличения объема носителя.

Apple выберет для Mac наилучший формат дисков большой емкости
Apple выберет для Mac наилучший формат дисков большой емкости

94% устройств DVD производятся в Китае, в то время как приводы Blu-ray делаются повсеместно. По этой причине китайские инженеры решили предложить альтернативу недавнему победителю битвы форматов. Одним из важнейших преимуществ Red-ray является невысокая стоимость по сравнению с Blu-ray.

Китайский формат Red-ray может стать альтернативой Blu-ray
Китайский формат Red-ray может стать альтернативой Blu-ray

Набор комплектующих для приводов Red-ray аналогичен компонентной базе DVD, которую характеризует значительная дешевизна. Новому формату предстоит проделать непростой путь для обретения признания. Ресурс HardMac отмечает интересную тенденцию: если ранее китайские производители с удовольствием делали продукцию, разработанную за пределами Китая и предлагали ее по низкой цене, то теперь китайская инженерная мысль пошла по пути внедрения собственных идей.

Ранее этот путь был успешно пройден японскими и тайваньскими разработчиками. Таким образом, сообщение HardMac дает основания для сомнений в том, что в "битве форматов" поставлена окончательная точка. Можно не сомневаться, что компания Apple будет поддерживать в своих компьютерах Mac те форматы большой емкости, которые выйдут победителями финального поединка "битвы форматов". Нельзя исключать, что победителей будет более одного.

Источник: HardMac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение