НОВОСТИ
RSSВсе новости

Mac узнает владельца в лицо

[пятница, 30 мая 2008 г, 09:00]

В настоящее время большинство ноутбуков обладают встроенными веб-камерами. По этой причине компании более не работают над новыми методиками идентификации пользователей по рисунку пальцев. На смену этому методу приходит новая идея: идентифицировать пользователя по чертам лица, не менее уникальным и неповторимым, нежели рисунок пальцев.

Apple Mac узнает лицо своего владельца
Apple Mac узнает лицо своего владельца

В скором времени Toshiba представит подобную систему идентификации в своих портативных компьютерах. Ресурс HardMac отмечает: существует предположение, что и Apple не обойдет стороной это интересное новшество в следующей версии Mac OS X. Пользователь сможет войти в свою учетную запись без излишних процедур аутентификации. Своего владельца умный Mac будущего узнает в лицо.

Некоторые эксперты полагают: новый метод аутентификации менее надежен, нежели существующие и на первых порах его внедрения придется столкнуться с рядом проблем. Абсолютно очевидными представляются высокие требования к разрешению веб-камеры, которая должна улавливать мельчайшие черты лица, незаметные даже на стандартном фотопортрете формата А4.

Источник: HardMac Добавил: Олег Довбня
Комментарии, обсуждение