НОВОСТИ
RSSВсе новости

Призраки новых технологий

[понедельник, 2 июня 2008 г, 16:21]

Недавно в руки мне попал субноутбук от Asus - EeePC. Эта машинка наделала достаточно шума своими миниатюрными размерами и не менее миниатюрной ценой. Как старый поклонник маков, я сразу подумал: а почему Apple не делает ничего подобного? Субноутбук от Apple ждут уже не первый год. Тема эта давно набила оскомину, как когда-то тема выпуска iPhone. Телефон Apple выпустила, попутно совершив революцию в бизнесе сотовых сетей, а вот субноутбук - до сих пор нет.

Правда, некоторые считают, что недавно выпущенный на свет Macbook Air и есть субноутбук от Apple. Логика тут присутствует, во всяком случае, Air явно несет функцию второго, а не основного компьютера. Тем не менее, сам производитель не позиционирует Macbook Air как субноутбук и даже термина такого не употребляет.

Размышлять, каким будет следующее устройство от Apple сродни гаданию на кофейной гуще, особенно, если дело касается технических характеристик и тем более, дизайна. Гораздо занимательней изучать прошлый опыт и существующие тенденции, чтобы понять, в какую сторону двинется технический прогресс. Каких устройств нам не хватает еще в нашей жизни? Не окажется ли появление какого-то нового типа устройств очередной революцией, внезапно пробудившей массовый спрос и меняющий представления о какой-либо сфере деятельности, как то мобильный интернет, работа с личными данными и т.п. Об этом и пойдет речь в нашей статье.

Читать обзор тенденций развития организации данных и доступа к ним. Часть 1.

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение