НОВОСТИ
RSSВсе новости

Слухи о Mac OS X 10.6

[четверг, 5 июня 2008 г, 09:14] [СЛУХИ]

Ресурс TUAW.com (The Unofficial Apple Weblog) опубликовал слухи о том, что на WWDC 2008 компания Apple намерена представить операционную систему Mac OS X 10.6. Отмечается, что в новой версии операционки основные усилия разработчиков направлены не на расширение функциональности и интерфейсных возможностей, как это было в Mac OS X 10.5 Leopard, а на производительность, стабильность и безопасность системы. Прогнозируется, что "золотой" релиз Mac OS X 10.6 будет готов в декабре 2008 года, а выпуск системы на рынок состоится в январе 2009 года на MacWorld Expo 2009.

Наследник Леопарда ожидается на WWDC
Наследник Леопарда ожидается на WWDC

Отдельной темой сообщается, что в новой версии Mac OS X разработчики наконец-то откажутся от таких "пережитков", как поддержка Power PC и Carbon. Система станет полностью современной и полностью 64-разрядной.

Уже интенсивно обсуждается тема названия новой операционки. Из всего семейства кошачих пока лидируют версии "Snow Leopard" (американское название снежного барса) и "Cougar" (пума). Варианты не связанных с кошками названий не рассматриваются. По данным довольно осведомлённого ресурса Ars Technica, Apple остоновится на варианте "Snow Leopard".

Источник: TUAW Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение