НОВОСТИ
RSSВсе новости

О вреде долгостроя

[вторник, 10 июня 2008 г, 15:28]

Недавно компания AOL объявила о выходе пакета AOL Desktop, который мак-пользователи ожидали около пяти лет после анонса. Честно говоря, «ожидали» - это громко сказано. За прошедшие пять лет AOL сильно сдала позиции на рынке веб-сервисов, к тому же, пять лет назад Mac OS X была еще относительно новым продуктом, и софта явно не хватало. Заявление любой крупной компании о выпуске версии своих программ под мак или интеграции со своими сервисами вызывало бурную реакцию.

Сейчас времена уже не те: пользователи Macintosh давно перестали страдать от нехватки программного обеспечения, а что касается популярных приложений, таких как: интернет-браузеры, почта, службы сообщений, то можно сказать, что даже избалованы обилием разнообразных программ.

Действительно, взять те же браузеры. Помимо стандартного Safari мак-юзеры могут использовать на своих компьютерах такие известные браузеры, как FireFox и Opera, а также воспользоваться чисто маковскими и менее популярными OmniWeb, Camino, iCab. В каталоге программМакЦентра можно найти более 100 различных браузеров для маков на любой вкус. Схожая картина наблюдается и в областях электронной почты и обмена мгновенными сообщениями. Именно поэтому новость об итоговом выходе AOL Desktop не вызвала особого ажиотажа.

Тем не менее, в AOL Desktop есть кое-что, на что следует обратить внимание, и поэтому мы посвящаем обзор этой программе. Читать обзор пакета AOL Desktop.

Источник: МакЦентр Добавил: МакЦентр
Комментарии, обсуждение