НОВОСТИ
RSSВсе новости

Скриншоты Mac OS X Snow Leopard

[понедельник, 23 июня 2008 г, 12:35]

В интернете появились скриншоты новой версии операционной системы Mac OS X Snow Leopard. На одном из них можно увидеть функцию браузера Safari 4 по созданию полной версии web-сайта для просмотре в режиме офф-лайн. Safari 4 может сохранить страницу в форме web-приложения, после чего для ее просмотра не потребуется на только подключение к интернету, но даже запуска браузера.

Кроме этого, новая версия браузера Safari будет включать в себя еще ряд функций, например, SquirrelFish - технологию на основе Javascript, обеспечивающую более высокую производительность браузера, чем текущая версия Safari 3.1. Эта возможность является ключевой для реализации сохранения web-страницы в виде web-приложения. Также Snow Leopard включает в себя новую тестовую версию Address Book - Address Book Exchange Preview для подключения к Microsoft Exchange Server.

Также стало известно, что технология QuickTime X не используется в Mac OS X Snow Leopard (возможно, к финальному релизу она появится). Пока поддерживается QuickTime 7.6. Выпуск "Снежного Барса" должен состояться в середине 2009 года.

Источник: Appleinsider Добавил: Ирина Тюрина
Комментарии, обсуждение