НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тайны снежных барсов

[среда, 25 июня 2008 г, 09:37] [СЛУХИ]

Ресурс RoughlyDrafted опубликовал краткий обзор пяти важных усовершенствований, которые его автор обнаружил в тестовом билде операционной системы Mac OS X 10.6 Snow Leopard.

Секретные особенности Mac OS X Snow Leopard
Секретные особенности Mac OS X Snow Leopard
  • Новая операционка поддерживает интерфейс MultiTouch на глубоком уровне, позволяющем сторонним разработчикам писать MultiTouch-приложения.
  • Размер приложений и системных компонентов в Snow Leopard будет снижен в среднем в несколько раз, чтобы упростить установку системы на мобильные устройства различных классов.
  • Система проверки орфографии встроена в систему, так что теперь слова с ошибками будут подсвечиваться даже при наборе в названии файла.
  • Автоматическая активация шрифтов при помощи технологии Data Detector. По запросу приложений Font Book будет активировать соответствующие шрифты.
  • Полноценная поддержка файловой системы ZFS, разработанную компанией Sun для операционки Solaris и рассматриваемую многими экспертами как наиболее совершенное решение на сегодняшний день. Нынешний Leopard работает с ZFS-разделами только на чтение.
Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение