НОВОСТИ
RSSВсе новости

Safari занял второе место

[четверг, 3 июля 2008 г, 09:54]

Швейцарским федеральным технологическим институтом в Цюрихе совместно с компаниями Google и IBM было проведено интересное исследование. Исследование проводилось среди интернет-пользователей с целью выяснить, насколько хорошо пользователи следят за очередными обновлениями браузеров и дополнений к ним. Выяснилась, что последними версиями браузеров со всеми доступными обновлениями пользуются всего 59,1 процента всех пользователей.

Только 60% интернет-пользователей следят за безопасностью
Только 60% интернет-пользователей следят за безопасностью

На первом месте по бдительности находятся пользователи Firefox. Среди них самой свежей версией браузера пользуются более 80 процентов, при этом апдейт ПО производится в среднем в течение трех дней после выхода обновлений. На втором месте находятся пользователи Safari. Из них 63,5 процентов пользователей постоянно обновляют свой браузер. На почетном третьем месте расположились пользователи браузера Opera - 56,1 процента. А вот с последней полностью обновленной версией Microsoft Internet Explorer работают только 47,6 процента поклонников данного браузера. Кроме этого, исследователи обнаружили угрозу безопасности для компьютера исходящую от некоторых плагинов, таких как Adobe Flash и QuickTime, поскольку за обновлениями для них как правило следят менее тщательно и апдейты проводят реже.

Исследование проводилось среди 600 миллионов интернет-пользователей, которые пользовались в течение года ресурсами Google и IBM.

Источник: PC World Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение