НОВОСТИ
RSSВсе новости

Блицкриг против Apple

[среда, 9 июля 2008 г, 16:02] [СЛУХИ]

"Великая и ужасная" компания Microsoft выходит на тропу войны против Apple. Как сообщает интернет-ресурс AppleInsider, редмондская компания, недовольная рекламной акцией Apple "Get a Mac" и вялыми продажами Windows Vista, планирует вложить "сотни миллионов долларов" в рекламную кампанию своей новой ОС.

Блицкриг против Apple
Блицкриг против Apple

Однако даже сами руководители Microsoft признают, что дело не только в происках конкурентов. Так, Брэд Брукс (Brad Brooks), отвечающий за продвижение Vista на рынок, недавно заявил, что грубый и поспешный запуск новой ОС подмочил репутацию компании и вызвал много проблем у пользователей и компаний-производителей. И в прежней ОС Windows ХР наблюдалась та же картина, по крайней мере до второго Service Pack.

Преуспеет ли Microsoft в своей рекламной акции, сказать сложно. Многие пользователи и компании не видят для себя смысла в переходе на Vista и дожидаются первых релизов Windows 7. Либо мигрируют на Мас. Ведь обычному человеку нужен надежный компьютер с красивой и стабильной ОС, а не постоянное ожидание чего-то фантастического.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение