НОВОСТИ
RSSВсе новости

Год под знаком Apple

[четверг, 10 июля 2008 г, 16:18]

Согласно последнему исследованию агентства Strategy Analytics, iPhone займет 35-процентную долю рынка телефонов с сенсорным экраном в Соединённых Штатах к концу 2008 года.

35% рынка США телефонов с тачскрином
35% рынка США телефонов с тачскрином

Бонни Джой (Bonny Joy), аналитик компании, заявил: "По нашей оценке, продажи Apple iPhone достигнут в этом году 6,3 миллионов, что составит более трети из 18,1 миллионов телефонов с сенсорным экраном, проданных в Соединённых Штатах в течение января- декабря 2008 года. Мы ожидаем, что выпуск хорошо разрекламированного iPhone 3G 11 июля придаст мощный импульс продажам в этом сегменте рынка во второй половине года".

Нейл Мостон (Neil Mawston), директор Strategy Analytics, добавил: "Apple сегодня усиливает позиции, но ее конкуренты не дремлют. Samsung и LG уже предлагают многочисленные популярные модели с сенсорным экраном, такие как Instinct и Voyager, в то время как Blackberry и Nokia собираются начать собственные модельные ряды в ближайшие месяцы с Thunder и Tube. Ясно, что конкуренция растёт очень быстро, и удержаться на этих 35 процентах будет главной задачей Apple в 2009 году".

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение