НОВОСТИ
RSSВсе новости

Недостаточно зеленый iPhone

[пятница, 11 июля 2008 г, 12:13]

Гринпис снова обвиняет Apple в "неэкологичности", заявляя, что в iPhone 3G используются те же самые токсичные материалы, которые обнаруживались в первой версии устройства. Казей Харрел (Casey Harrell), участник международной кампании за запрещение токсичных веществ под эгидой Гринпис, выступил с заявлением. Он полагает, что, в то время как компания сделала большие успехи в сокращении использования опасных материалов в своих iMac и переносных компьютерах, положение с iPhone 3G остается в значительной степени неизменным.

Недостаточно зеленый iPhone
Недостаточно зеленый iPhone

"Основываясь на информации, доступной на веб-сайте Apple, кажется, что компания электроники, известная своими инновациями, упустила возможность сделать iPhone "более зеленым", - сказал Харрел. - "В то время как новые модели продуктов, такие, как MacBook Air и новый iMac, сделали шаг вперед по сравнению с предшественниками в сокращении содержания ядовитых химикатов (поливинилхлорид и BFRs), Apple не объявляла о снижении количества токсичных веществ, обнаруженных Гринпис в первом поколении iPhone".

Критика со стороны Гринпис нарастает, поскольку Apple ранее заявила, что добилась больших успехов в экологическом сознании, используя продукты, основанные на картофельном крахмале и воздерживаясь от использования пластмасс.

Источник: MacNN Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение