НОВОСТИ
RSSВсе новости

День App Store

[пятница, 11 июля 2008 г, 08:33]

Как известно, 11 июля стартуют продажи долгожданного iPhone 3G. Помимо начала продаж, к этому дню приурочено открытие интернет-магазина App Store, о чем Apple торжественно объявила в соответствующем пресс-релизе. С помощью этого сервиса пользователи из США, Австралии, Японии, Новой Зеландии, Канады и Европы смогут выбирать и загружать приложения в свой аппарат, при этом производитель предоставляет защиту от вредоносных программ, регулярно оповещая о выходе обновленных версий. В каталоге предоставлено более 500 приложений для iPhone и iPod touch, из которых более 125 будут распространяются бесплатно.

Более 500 приложений для iPhone и iPod touch
Более 500 приложений для iPhone и iPod touch

Как признался сам Стив Джобс это самый крупный старт платформы в его карьере, об этом также засвидетельствовала реакция разработчиков приложений для платформы iPhone.

"iPhone представляет новую программную платформу для разработчиков, комбинируя расширенную мобильную операционную систему, сложные инструменты и сервис App Store, который служит для интернет-продаж и распространяет продукты разработчиков на каждый телефон", - сказал Филипп Шиллер (Philip Schiller), старший вице-президент компании Apple по международному маркетингу. - "Реакция разработчиков была очень, очень позитивна, и в результате мы можем представить свыше 500 разнообразных приложений для iPhone".

Источник: Apple Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение