НОВОСТИ
RSSВсе новости

Дешевый iPhone 3G не для всех

[пятница, 11 июля 2008 г, 14:17]

По оценке аналитика Piper Jaffray Джина Манстера (Gene Munster), многие покупатели iPhone 3G, пришедшие в пятницу в магазины США, могут быть шокированы ценами. Он полагает, что только 35 процентов покупателей получат гаджет за 199 долларов. В результате начальные продажи iPhone 3G могут оказаться провальными.

Дешевый iPhone 3G не для всех
Дешевый iPhone 3G не для всех

Хотя Apple рекламирует, что новый iPhone 3G 8 Гб будет продаваться за 199 долларов, предполагается, что фактически средняя цена новинки в США составит 407 долларов. Это коснется клиентов, не имеющих право на субсидии и льготы на активацию, плату за которую будет взыскивать AT&T. Лишь 35 процентов абонентов AT&T будут иметь право купить iPhone 3G за цену 199 долларов.

Согласно отчету Манстера, 8,7 процента пользователей iPhone имеют от AT&T право на "апдейт" телефона с соответствующими скидками, 12,6 процентов из них не имеют права на обновление со скидками, и 78,7 процентов – это новые пользователи AT&T. Мюнстер считает, что продажи действительно вырастут, когда общая стоимость iPhone, включая все наценки AT&T, приблизится к объявленным 199 долларам. Интересно, что Манстер по-прежнему ожидает, что Apple удастся продать 45 миллионов iPhone в 2009 году.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение