НОВОСТИ
RSSВсе новости

Тачскринная лихорадка

[понедельник, 14 июля 2008 г, 08:03]

Аналитики компании iSuppli отмечают настоящий бум в сегменте телефонов с сенсорными экранами. Производители наперегонки соревнуются друг с другом, кто лучше реализует пальце-ориентированный интерфейс, популяризованный телефоном от Apple. Запуск в производство первой модели iPhone год назад чрезвычайно повысил интерес к технологиям сенсорных экранов, и его обновленная версия, вышедшая в прошлую пятницу, будет лишь подогревать энтузиазм. Изготовители тачскринов совершенствуют технологии, и вскоре множеством устройств можно будет управлять лишь касанием пальцев.

Тачскринная лихорадка
Тачскринная лихорадка

«После выхода iPhone, многие производители мобильных телефона сказали себе: «О, я тоже могу сделать такой же телефон с сенсорным экраном», - объясняет Дженнифер Колиграв, (Jennifer Colegrove), аналитик корпорации iSuppli. В США оператор Sprint Nextel не так давно выпустил Samsung Instinct с сенсорным экраном, очень похожий на iPhone. Оператор Verizon Wireless в этом году выпустил в свет свои первые два телефона, которые используют сенсорные экраны как основной интерфейс. Ожидают, что Research In Motion также представит обновленную версию своего BlackBerry с тачскрином. Джон Малдер (Jon Mulder), менеджер по маркетингу Sony Ericsson в США, прямо сказал, что сенсорные экраны стали абсолютным "must-have" для телефонов, которые хотят успешно продаваться на высококонкурентном американском рынке.

Колиграв предполагает, что в этом году во всем мире будет произведен 341 миллион телефонов с тачскрином, против 218 миллионов в 2007 году и 81 миллиона в 2006 году.

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение