НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 3G расходится, как горячие пирожки

[понедельник, 14 июля 2008 г, 08:22]

Многие европейские реселлеры в пятницу распродали новые iPhone 3G прежде, чем открылись магазины в США, частично благодаря сильному маркетингу от мобильных партнеров Apple.

Европейские реселлеры распродали iPhone 3G еще до конца первого дня
Европейские реселлеры распродали iPhone 3G еще до конца первого дня

Начальная волна продаж не только превысила все самые смелые ожидания владельцев точек продаж, но и ввергла в нокаут службы iTunes-активации Apple. Швейцарская ежедневная газета "20 Minuten" сообщает, что в Цюрихе сотни человек в течение многих часов томились в очереди перед центральным магазином Swisscom. Провайдер мобильной телефонии открыл 100 своих розничных точек в 6:30 и обеспечивал ожидающих едой и питьем.

В Берне в основном центре продаж Swisscom в торговом центре Christoffel iPhone 3G 16 Гб был распродан к 8:00, при этом обе модели закончились к двум часам дня. Один из сотрудников сообщил, что магазин получил на первичную реализацию 3 тысяч iPhone 3G. Более дюжины других розничных магазинов Swisscom в Бернском кантоне также распродали все свои запасы в первый же день. Мобильный оператор Orange открыл свои пункты продаж позже, но картина там была точно такой же.

Несколько других розничных магазинов в центре Берна, включая Mobilezone, специальный Apple-ретейлер Data Quest и универмаг Globus, в котором есть отдел Swisscom, были также перегружены продажами нового iPhone. И все распродали свои запасы к началу дня, хотя несколько точек продаж придерживали телефон-другой для клиентов, которые звонили, чтобы зарезервировать его. Розничные продавцы, которые распродали начальные запасы в первый же день, ожидают дополнительные поставки в течение недели.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение