НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone в желтых тонах

[понедельник, 14 июля 2008 г, 08:33]

Первые владельцы нового iPhone 3G были удивлены и обеспокоены тем, что дисплей телефона стал отливать желтыми, более теплыми оттенками по сравнению с iPhone первого поколения, в связи с чем компания-производитель была даже заподозрена в производственном браке.

iPhone в желтых тонах
iPhone в желтых тонах

Действительно, на фотографиях лежащих бог о бок телефонов iPhone первого и второго поколений, представленных читателем ресурса AppleInsider с ником Naoman, ясно видно отличие. По сравнению с iPhone 3G дисплей iPhone первого поколения кажется куда более холодным из-за своего синего оттенка. Многие пользователи заявляют, что они предпочитают дисплей старого iPhone при обмене того на iPhone 3G, хотя Apple и объявила, что оба поколения iPhone используют один и тот же дисплей.

В ответ компания Apple выступила со специальным заявлением. В нем говорится, что желтый оттенок дисплея - сознательный выбор, направленный на увеличение удобства и простоты использования гаджета. Старший директор отдела маркетинга Боб Борчерс (Bob Borchers) заявил в интервью ресурсу Engadget, что "сдвиг по цветовой гамме LCD-экрана в iPhone 3G в большинстве случаев позволяет получить более точные цвета и большую глубину черного, в результате чего получающееся изображение кажется более четким".

"Оригинальный экран был слишком холодным и чуть более темным", - добавляет Borchers. По предположению ресурса AppleInsider, новый экран должен также помочь улучшать читаемость на открытом воздухе, где контрастность и яркость - наиболе важные компоненты. Пока неясно, сможет ли производитель сделать изменения к калибровке дисплея нового телефона через обновление встроенного программного обеспечения, или установка цветности внедрена в аппаратные средства.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение