НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone опять впереди

[вторник, 15 июля 2008 г, 11:40]

Исследовательская компания ComScore в своем очередном отчете обнародовала информацию, что большинство пользователей iPhone считают его самым удобным для веб-серфинга. Как заявил аналитик Пол Гуд (Paul Goode), даже без поддержки 3G пользователи были довольны качеством просмотра интернета и пользованием всем необходимым контентом, теперь же, когда скорость соединения заметно вырастет, они активизируются еще больше.

iPhone лидирует по удобству веб-серфинга
iPhone лидирует по удобству веб-серфинга

Более 80 процентов покупателей iPhone во Франции, Германии и Великобритании используют свой телефон для частых визитов в интернет за информацией и новостями, тогда как среди владельцев других смартфонов этой возможностью пользуются лишь 32 процента.

Согласно исследованиям ComScore, в целом 42 процента iPhone-пользователей посетили в мае сайты социальных сетей (против 10 процентов владеющих другими смартфонами). Если взять другую популярную услугу – электронную почту, то здесь картина не меняется: около 70 процентов владельцев телефонов Apple принимали и отправляли e-mail (против 25 процентов владельцев иных моделей смартфонов).

Однако, несмотря на успехи iPhone, Apple пока остается слабее своих основных конкурентов в Европе. Согласно данным ComScore, Nokia N95 с поддержкой 3G имеет столько же пользователей, сколько iPhone во Франции, Германии и Великобритании вместе взятых. И все же, по словам Пола Гуда, iPhone уже вошел в Топ-10 лучших устройств для интернет-серфинга в Великобритании и в Топ-5 – в Германии и Франции.

Источник: ComScore Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение