НОВОСТИ
RSSВсе новости

Новая эра: iPhone vs. BlackBerry

[вторник, 15 июля 2008 г, 11:50]

Новый iPhone 3G, продажи которого начались в прошлую пятницу, уже завоевал признание у любителей всевозможных гаджетов. Как отмечают аналитики компании ChangeWave Research, этот функциональный телефон имеет все шансы оказаться в кармане и у предпринимателей, и у корпоративных клиентов.

iPhone 3G штурмует корпоративный рынок
iPhone 3G штурмует корпоративный рынок

Как заявляют аналитики, iPhone 3G мог бы составить серьезную конкуренцию продукции компании RIM BlackBerry в бизнесе и государственном секторе рынка. "Рынок смартфонов сейчас делят два лидера: RIMM BlackBerry и новичек Apple", - считает Пол Картон (Paul Carton), главный обозреватель ChangeWave Research. Речь идёт об американском рынке. Другие эксперты добавляют к ним компании, выпускающие устройства на операционных системах Windows Mobile и Symbian.

"У Apple есть все шансы, чтобы завоевать треть на американском рынке бизнес-смартфонов",- уверен Картон. Cвои слова он обосновывает поддержкой 3G, сервиса Microsoft Exchange ActiveSync, доступностью инструментов для разработки программного обеспечения. По его мнению, все это позволяет iPhone 3G в ближайшее время завоевать доверие у предпринимателей.

Источник: cellular-news Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение