НОВОСТИ
RSSВсе новости

Кто купил iPhone 3G?

[среда, 16 июля 2008 г, 09:42]

Опрос первых покупателей нового iPhone 3G, проведенный инвестиционным банком Piper Jaffray в магазинах компании Apple в минувший уик-энд, показал, что большинство из них (61 процент) пользуется компьютерами Мас, и до перехода на телефон производства Apple они предпочитали прочим вендорам марки Motorola и Samsung. Интересно, что доля Windows-пользователей возросла среди покупателей нового iPhone по сравнению с прошлогодними 25%.

Взгляд на покупателей iPhone 3G со стороны
Взгляд на покупателей iPhone 3G со стороны

В прошлом году 68 процентов покупателей iPhone призналось, что продолжает также пользоваться iPod. В этом году доля таких пользователей уменьшилась до 51 процента. Интересно, что 85 процентов покупателей iPhone 3G приобрели его из-за новых возможностей, тогда как лишь каждый десятый прельстился низкой ценой.

Аналитик Джин Манстер (Gene Munster), который и проводил исследование, полагает, что за минувший уик-энд 400 тысяч iPhone 3G было продано в США, 250 тысяч в Великобритании и в среднем по 18 тысяч – в каждой из остальных 19 стран, где стартовали продажи. Манстер предполагает, что продажи нового iPhone 3G вскоре начнутся еще в 58 странах, в том числе в Китае и России.

Источник: AppleInsider Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение