НОВОСТИ
RSSВсе новости

iPhone 3G vs. BlackBerry

[среда, 16 июля 2008 г, 12:22]

Шумная премьера нового телефона компании Apple заставила многих задуматься: выживет ли в столь жёсткой конкурентной борьбе производитель смартфонов Research In Motion, который очень популярен в Америке и пользуется уважением в других регионах. Однако опрос, проведённый аналитиком UBS Telecom Майнардом Умом (Maynard Um), показал, что пользователи продукции RIM особо не беспокоятся по этому поводу.

iPhone и BlackBerry
iPhone и BlackBerry

По заключению господина Майнарда, число недавних покупателей iPhone в Великобритании и США, признавшихся, что они поменяли свои BlackBerry на изделие Apple, составляет менее 5 процентов. Исходя из этого, аналитик выражает уверенность, что популяризации продукции RIM могли бы помочь активные акции операторов связи наподобие той, которая прошла в день выхода iPhone 3G.

"Мы полагаем, что нынешнее состояние, при котором iPhone намного популярнее BlackBerry Bold 3G, продлится недолго, и ожидаем значительного роста инвестиций в продукцию RIM во второй половине этого и в следующем финансовом году", - подчеркнул Майнард Ум.

Источник: SeekingAlpha Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение