НОВОСТИ
RSSВсе новости

Сколько стоит iPhone 3G?

[четверг, 17 июля 2008 г, 11:48]

Исследовательская компания iSuppli провела оценку себестоимости iPhone 3G. По оценке специалистов, себестоимость устройства составила 174,33 долларов. Эта цифра на 53 доллара меньше чем была оценочная себестоимость первого iPhone. Компания Apple сумела сберечь эту сумму, несмотря на то, что в новинке используются модули для сетей третьего поколения и GPS.

Сколько стоит iPhone 3G?
Сколько стоит iPhone 3G?

Как сообщил главный аналитик компании Эндрю Рассвеллер (Andrew Rassweller), iSuppli считает, что Apple специально поставила своей целю более экономичное техническое исполнение 3G iPhone в сравнении с 2G, чтобы снизить розничную цену, что в свою очередь, позволит компании вызвать больше доверия и получить максимальную долю на рынке, пока о компании говорят и у нее есть преимущество перед конкурентами.

Также изменениям подверглось и внутреннее размещение компонентов. Например, в первом iPhone использовались две скреплённые системные платы, а в iPhone 3G смогли сделать одну плату. Аккумулятор больше не припаян, в отличие от первого поколения iPhone, что упрощает сервисное обслуживание. Конечно, в расчет себестоимости не включались расходы на разработку устройства и программного обеспечения, а так же поставку, подготовку к продажам и другие накладные расходы.

Источник: iSuppli Добавил: Вера Козлова
Комментарии, обсуждение